Кладбище домашних животных

Объявлен новый конкурс на проектирование кладбища для домашних животных в Лигинишках 43 23.09.2023

Даугавпилсское самоуправление объявило повторный конкурс на разработку строительного проекта и авторский надзор на создание нового места для захоронения, в том числе кладбища для животных в микрорайоне Лигинишки. Первая закупка была проведена в марте этого года, однако договор заключен не был.

Даугавпилсское самоуправление собралось проектировать кладбище для домашних животных 37 16.03.2023

Управление коммунального хозяйства объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор создания нового кладбища в микрорайоне Лигинишки, включающего в себя и места для захоронения домашних животных.

Для Даугавпилсского кладбища домашних животных место выбрано 30 27.10.2021

Уже около десятка лет в городе не может решиться вопрос о создании места захоронения для домашних животных. В очередной раз вопрос был поднят весной этого года. Самоуправление провело опрос жителей, которые поддержали создание такого кладбища на территории Даугавпилса.

Вопрос о кладбище для домашних животных снова отложен 32 23.09.2021

На недавнем заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде в очередной раз рассматривался вопрос о создании в городе кладбища для домашних животных. Решение по нему так и не было принято.

В Первомайском лесу оборудуют официальное кладбище домашних животных (видео) 35 10.09.2019

Уже много лет в Даугавпилсе пытаются решить вопрос с созданием кладбища домашних животных. Наконец этот процесс вышел на финишную прямую: на очередном заседании Хозяйственного комитета рассмотрен вопрос о создании кладбища для животных в лесу на Новом Форштадте.

Фотофакт: кладбище домашних животных в Даугавпилсе 83 24.04.2019

Фото самовольных захоронений домашних животных в Даугавпилсе в редакцию «Нашего города» прислал читатель Андрей.

Новое территориальное планирование Даугавпилса: “микрорайоны” заменят на “округи”? 8 26.07.2018

Вопрос об изменениях территориального планирования Даугавпилса в период времени с 2019 по 2031 год рассмотрен на заседании Комитета развития городской думы 26 июля. Разработанный специально созданной комиссией документ утвержден депутатами и передан на рассмотрение членам других профильных комитетов, после чего будет объявлено 6-ти недельное общественное обсуждения, во время которого свои комментарии и предложения смогут высказать и горожане.

Продолжат ли Эйгимс с Лачплесисом начатую Элксниньшем помощь животным? 21 08.09.2017

Экс-мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш (Согласие) в свою бытность дал указания исполнительному директору думы Инге Голдберге предоставить проекты решений для запрета усыпления животных, оценке возможного участия в проекте по строительству нового приюта, создания новых мест для выгула собак и кладбища для животных.

Для обустройства в Даугавпилсе кладбища домашних животных нужно исследование 7 12.10.2016

После того, как в очередной раз в СМИ был поднят вопрос об отсутствии в Даугавпилсе кладбищ домашних животных, самоуправление Даугавпилса выступило с заявлением о том, что над решением проблемы будут работать активнее.

Проект создания кладбища домашних животных в Даугавпилсе «похоронен» в кабинетах и иловых полях? 1 22.08.2014

Вопрос обустройства в Даугавпилсе официального кладбища домашних животных остаётся актуальным и стоит достаточно остро, признают городские чиновники.

Решается вопрос об организации в Даугавпилсе официального кладбища домашних животных 1 22.05.2012

На протяжении многих лет вопрос об организации официального кладбища для домашних животных в Даугавпилсе остается открытым.